Организация сферы культуры из Северского района улучшит процесс информирования жителей о предстоящих мероприятиях
- В 2026 году семь культурно-досуговых учреждений под руководством экспертов приступили к внедрению современных инструментов. Важно подчеркнуть, что эти инструменты носят универсальный характер и направлены на повышение производительности труда. Главная задача тиражирования лучших практик в отрасли культуры состоит в обучении сотрудников умению разрабатывать и внедрять собственные проекты. Это позволит повысить производительность труда и улучшить качество предоставляемых услуг в данных организациях, - рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Работа ведётся при поддержке отраслевого центра компетенций в сфере культуры. Специалисты детально изучат внутренние процессы учреждения, проанализируют временные затраты, а также выявят неочевидные потери и постараются их исключить.
Бережливые технологии помогут коллективам оптимизировать рабочие процессы и облегчить повседневный труд сотрудников. Конечная цель — сократить время оказания услуг для жителей региона, сделав работу учреждений культуры более эффективной
***
Компании Краснодарского края могут присоединиться к федеральному проекту «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и получить бесплатное обучение. Подробности — на сайте производительность.рф.