Мастер класс по кубанской вышивке провели для ребят из СОШ №3
Продолжается реализации проекта-победителя конкурса "Гранты Первых 2024" "Детско-юношеский казачий центр" детской школы искусств
На базе школы № 3 им. Пушкина прошел мастер-класс по вышивке крестом для учащихся, посещающих лагерь дневного пребывания. Урок провела руководитель проекта директор школы искусств Оксана Пластун.
Оксана Николаевна рассказала ребятам о традиционной вышивке и мастере народной вышивки-нашей землячке Вере Федосеевне Мординой, познакомила ребят с творческими работами участников образцовой студии декоративно-прикладного творчества "Мастера и мастерицы" и участников проекта "Детско-юношеский казачий центр".
Дети смогли не только увидеть готовые работы, но и попробовать свои силы в вышивке традиционной кубанской технике.
Замечательный проект помогающий приучить ребят к труду, развить и поддержать одаренных детей в области народной культуры и искусства, приобщить их к ценностям и традициям родного региона.