Победа в региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «я – исследователь»

В конце апреля состоялся XVI региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В этом году конкурс проводился в очном формате в городе Сочи.

Организаторы конкурса Краснодарское краевое отделение Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь», управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ Сочи Краснодарского края, Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи.

Целью данного конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Одной из основных задач является распространение практики исследовательского обучения в образовательной системе Краснодарского края.

На конкурс было представлено 204 исследовательских и проектных работы дошкольников и учащихся начальных классов, в финальных конкурсных мероприятиях приняли участие 182 человека из 149 образовательных учреждений 52 населенных пунктов Краснодарского края, 11 из них ребята из Брюховецкого района, победители и призеры муниципального этапа конкурса.

         Работы оценивало квалифицированное жюри, задача которого не просто выявить лучших, кто сможет достойно представить Краснодарский край на Всероссийском уровне, но и помочь ребятам поверить в успех, даже если не стал победителем, дать конкурсантам новый импульс для дальнейшей исследовательской деятельности. Наши ребята достойно выступили на конкурсе:

Анисимова Есения, СОШ № 20 – победитель;

Анисимов Савелий, детский сад № 2 «Кубаночка» – лауреат;

Телегина Василиса, СОШ № 3 – лауреат;

Спиваков Дмитрий, СОШ № 20 – лауреат

Довгаль Александра, детский сад № 5 «Ягодка» - дипломант I степени;

Реуцкая Лилия, СОШ № 3– дипломант I степени

Петросян Кира, СОШ № 3 - дипломант I степени

Рыбников Егор, СОШ № 20 - дипломант I степени

Рыбников Никита, СОШ № 20 - дипломант I степени

Никитин Артем, СОШ № 3 - дипломант I степени

Момот Полина, СОШ № 3 - участник

 

 

Анисимова Есения, ученица СОШ № 20 стала победителем регионального этапа конкурса и вошла в состав краевой команды конкурса.

Благодарим всех участников конкурса, кто представлял наш район: юным конкурсантам за интересные презентации своих исследований и проектов, их наставникам за талантливо проделанную педагогическую работу, за их любовь и уважение к детскому творчеству и большое желание помогать и поддерживать юные таланты!

 

Возврат к списку