В Брюховецком районе прошел семинар для аграриев Кубани

Сегодня в станице Брюховецкой открылся ежегодный зональный практический семинар «Защита посевов озимой пшеницы, сои, подсолнечника от сорной растительности, болезней и вредителей», организатором которого традиционно выступает ФГБНУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю.

 

Специалисты Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю, главные агрономы управлений сельского хозяйства, главные агрономы и агрономы по защите растений хозяйств, фермеры, сотрудники НИИ, представители зарубежных и отечественных фирм-производителей средств защиты растений – всего более ста участников. С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Брюховецкого района Сергей Ганжа:

 

- Надо отметить, что на сегодняшний день без научных знаний никуда. Важно понимать, что урожай во многом зависит как от сортового состава семян и агротехнических технологий, так и от качества обработки почвы и посева. Поэтому считаю отличной возможностью для аграриев посетить такого рода семинар, обменяться опытом, узнать что-то новое для дальнейшего практического использования на своих полях. Благодарю Россельхозцентр за их инициативу и организацию семинара, а всем участникам желаю плодотворно провести этот день у нас в гостях.

 

Участники семинара осмотрели опытные участки посевов озимой пшеницы, сои, подсолнечника с различными вариантами химической и биологической защиты, обсудили варианты эффективного применения пестицидов и обменялись мнениями.

Возврат к списку