Как фермерам получить грант на развитие бизнеса

Фермеры Краснодарского края могут получить грант «Агростартап» на разведение крупного рогатого скота, а также на иную сельскохозяйственную деятельность.

Прием заявок в регионе начнется весной.

Чтобы принять участие в получении гранта, необходимо в краевой Минсельхоз подать пакет документов, в том числе бизнес-план хозяйства. Уже после рассмотрения специальная комиссия оценит план и выберет лучших по шкале приоритетов региона.

Гранты достигают 3 млн и 5 млн рублей. Это серьезные средства, которые значительно упрощают старт новичкам, а опытным фермерам помогают сделать шаги в развитии. Важное условие, чтобы средства были освоены в течение 18 месяцев.

По итогам освоения гранта должны быть созданы новые рабочие места, что обеспечит большее число специалистов в сфере АПК занятостью.

Возврат к списку