Молодые депутаты края посетили Брюховецкий район
В Брюховецком районе состоялся форум Совета молодых депутатов по развитию социального проектирования, в котором приняли участие молодые парламентарии из Кущевского, Павловского, Каневского, Ленинградского, Ейского, Приморско-Ахтарского и Староминского районов.
Началось мероприятие с посещения музейно-туристского комплекса «Казачий остров». Встретили гостей исполняющий обязанности главы района Сергей Ганжа и атаман Брюховецкого РКО Павел Резников. После для всех участников провели занимательную экскурсию по подворьям, познакомили с историей и бытом казаков. Затем молодые депутаты обсудили идеи проекта по развитию этнографического комплекса.
Продолжился форум в Доме культуры имени А.Г. Петрика, где народные избранники смогли познакомься с лучшими практиками, уже реализованными на Кубани молодыми депутатами.
Президент Центра развития гражданского общества Краснодарского края Виктория Бережная подробно рассказала участникам форума о технологии разработки проектов и подготовки заявок на грантовые конкурсы.