О недопущении выпаса скота вблизи железной дороги

Администрация муниципального образования Брюховецкий район обращается к гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, которые прилегают непосредственно вблизи полосы отвода железной дороги о недопущении выпаса скота вблизи железной дороги.

Несмотря на проводимую профилактическую работу по предупреждению наездов на крупного рогатого скота в 2021 году, бесконтрольный выпас в зоне железнодорожного пути и полосе отвода имеет место быть.

В результате в 2022 году в границах Таганрогской дистанции инфраструктуры зарегистрировано 16 случаев машинистов по факту нахождения скота в полосе отвода железной дороги, так же присутствуют случаи применения экстренного торможения подвижного состава в количестве 5 шт.

В сложившейся ситуации действия владельцев скота квалифицируются как угрожающие безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте. Напоминаем, что за нарушение правил гужевым транспортом и прогона скота вблизи железнодорожных путей, угрожающее безопасности движения на железнодорожном транспорте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (пункт 4 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ).

Возврат к списку