Для поступающих в общеобразовательные учреждения МВД России
На очное обучение в образовательные учреждения МВД России приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. При отборе не учитываются национальность, социальное положение, отношение к религии.
Абитуриент, желающий поступить в университет, не позднее 1 апреля обращается в кадровое подразделение отдела внутренних дел по месту постоянной регистрации для написания заявления и оформления личного дела.
ГУ МВД России по Краснодарскому краю осуществляет комплектование в Краснодарский университет МВД России.
Учебное заведение осуществляет подготовку по специальностям «Обеспечение законности и правопорядка», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Экономическая безопасность», «Судебная экспертиза».
Зачисление в образовательное учреждение МВД России осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам вступительных испытаний.
По окончании вуза выпускникам бюджетной формы обучения гарантировано трудоустройство в соответствии с полученной специальностью.
Также ГУ МВД России по краю осуществляет комплектование федеральных государственных образовательных организаций:
- «Новочеркасское суворовское военное училище».
В Училище принимаются граждане мужского пола в возрасте до 16 лет на момент зачисления в Училище, успешно окончившие в год поступления 8 классов общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровья к обучению в Училище, выдержавшие вступительные испытания и желающие в будущем проходить обучение в государственных образовательных учреждениях профессионального образования МВД России.
Училище создает условия для реализации образовательных программ училища, вещевого, медицинского, продовольственного обеспечения обучающихся, их круглосуточного проживания. Форма обучения в училище очная. Срок обучения 3 года.
Для получения полной информации по оформлению на обучение необходимо обращаться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Брюховецкому району, по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Тимофеева, 35, телефон: 886156-33-993.