Осторожно: мошенники!
Уважаемые жители района! В последнее время на территории района участились факты мошеннических действий, в первую очередь в отношении лиц пожилого возраста.
Аферисты зачастую представляются сотрудниками администрации, социальных или коммунальных служб.
По сообщениям жителей, проживающих на территории Брюховецкого района, в основном в многоквартирных домах, 21.12.2021г. некий Сергей Александрович Д., представляясь сотрудником управления социальной защиты (в другом доме – пенсионного фонда России), сообщал пожилым гражданам об изменении размера льгот с 01.01.2022г., при этом настоятельно пытался проникнуть в квартиру. Никакого отношения Сергей Александрович Д. к указным службам не имеет.
Уважаемые земляки! Настоятельно рекомендуем Вам принять дополнительные меры к защите своего имущества. Чтобы не стать жертвой мошенников, будьте бдительны: не впускайте в свою квартиру незнакомых, не приобретайте на дому никаких лекарств или приборов. Если пришедшие к вам люди представляются сотрудниками государственных или социальных служб, прежде чем впустить их в дом, перезвоните в указанные организации и уточните работают ли там такие сотрудники и где они находятся в данный момент.
Если Вы оказались в подобной ситуации - не передавайте визитерам никаких денежных средств. При возникновении малейших подозрений, что Вас хотят обмануть, незамедлительно сообщите об этом в ОМВД России по Брюховецкому району по телефонам: 8(86156)3-30-09, 102.
УСЗН в Брюховецком районе