Социальный контракт – программа новых возможностей

132 жителя Брюховецкого района заключили социальные контракты на общую сумму свыше 11 миллионов рублей. Об этом в ходе планерного совещания у главы муниципалитета Владимира Бутенко доложила руководитель Управления социальной защиты населения Елена Сурмач.

Елена Сергеевна пояснила, что такого рода господдержка оказывается за счет средств федерального и краевого бюджетов семьям и одиноко проживающим гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума, для выхода из трудной жизненной ситуации. Период предоставления такой помощи – не более 12 месяцев.

Подробная информация о предоставлении ГСП на основании социального контракта размещена на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края (sznkuban.ru), в разделе «Меры социальной поддержки/Меры социальной поддержки иным категориям граждан, в том числе малоимущим».

Для заключения социального контракта необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства: ст. Брюховецкая, ул. Красная, 199.

Возврат к списку