День здоровья прошел в Брюховецком многопрофильном техникуме

В Брюховецком многопрофильном техникуме состоялся традиционный спортивный праздник - День здоровья, который способствует приобщению студентов к традициям учебного заведения, пропаганде здорового образа жизни. Такие спортивные праздники способствуют сплочению учебных групп.

Учащиеся показали свое мастерство в играх в футбол и волейбол, а также в соревнованиях по стрельбе. Ребятам потребовались такие качества, как собранность, уверенность в себе, умение работать в команде.

Трудно переоценить значение подобного рода мероприятий в физическом воспитании обучающихся. Именно такая форма проведения праздника способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике возникновения вредных зависимостей в молодёжной среде. 

Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.

Возврат к списку