Глава района Владимир Бутенко встретился с жителями станицы Батуринской

Вчера состоялась встреча главы района Владимира Бутенко с жителями Батуринского сельского поселения. Поступил ряд вопросов на тему любительской рыбалки. Любительское и спортивное рыболовство у нас регулируется Правилами рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Договорились подготовить коллективное письмо и обратиться за решением вопроса к депутатам ЗСК. Сегодня ловить рыбу удочкой разрешается на участке реки Бейсуг - от села Харьково-Полтавского до лимана Лебяжьего; от дороги на хутор Привольный -до Лебяжьего; по обводному каналу вдоль хутора Заря; в Новом Селе - от границы с Выселковским районом до дамбы по улице Береговой.

Говорили о благоустройстве населенного пункта, состоянии дорог и тротуаров. Жители попросили обратить внимание на улицу Октябрьскую и Шоссейную (глава поселения взял вопрос на контроль). Поделились с участниками встречи планами по реконструкции тротуара в центре станицы Батуринской – в ближайшее время в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» благоустроят прилегающую территорию к школе и детскому саду «Елочка». На строительство нового тротуара направят 2,3 миллиона рублей из краевого бюджета.

Прозвучал вопрос о необходимости замены кровли в местной школе и ремонте спортивной площадки. Взял вопросы на контроль. К слову сказать, в текущем году в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году планируется отремонтировать крыши в пяти школах района. Батуринскую школу будем планировать на 2022 год.

Владимир Бутенко предложил местному атаману взять на себя организацию секции рукопашного боя при хуторском обществе. Со стороны администрации района будет оказана вся необходимая помощь.

Жители жаловались на частые перебои в электросети. По их словам выдаваемых мощностей не хватает для нормальной работы электрических приборов. Вопрос - сезонный. Сбои в электроснабжении как правило происходят из-за сильной жары и перегрузки электросетей. Особенно это сильно ощущалось на минувшей неделе, когда температура воздуха в тени была плюс 42. В настоящее время ситуация стабилизировалась.

Разговор также шел о положении дел в здравоохранении, нестабильном давлении газа в сети, предоставлении в аренду земли, организации рабочих мест и пр.   

Все озвученные вопросы глава района взял на личный контроль.

Возврат к списку