Брюховчане в десятке лучших по итогам Спартакиады трудящихся Кубани
В минувшие выходные, 29 и 30 мая, в Геленджике прошли соревнования по гиревому спорту и легкой атлетике в рамках краевой Спартакиады трудящихся 2021 года, по итогам которых определились победители и призеры общего зачета турнира.
В нынешнем году в Спартакиаде трудящихся приняли участие команды 22 муниципальных образований Краснодарского края. Медали турнира разыгрывались в восьми видах: шахматах, баскетболе 3х3 среди мужчин, баскетболе 3х3 среди женщин, настольном теннисе, плавании, перетягивании каната, гиревом спорте и легкой атлетике. Победители и призеры общего зачета определялись по наименьшей сумме занятых мест среди команд муниципалитетов Кубани, принявших участие во всех восьми видах программы.
Сборная Брюховецкого района в командном зачете набрала 68 баллов, войдя в десятку лучших в своей подгруппе . Брюховчане заняли 9 место (женщины) и 10 место (мужчины) в соревнованиях по баскетболу 3х3, завоевали серебро турниров шахматам и гиревому спорту, стали восьмыми в соревнованиях по настольному теннису, пятыми по плаванию, заняли 13-е место в турнире по легкой атлетике и 19-е место по перетягиванию каната.