«Я люблю тебя, жизнь…»

21 октября свой прекрасный юбилей, 75 лет со дня рождения, отметил замечательный человек, Почетный гражданин Брюховецкого района, активист ветеранской организации, Николай Владимирович Жиленко.

Он – ровесник нашей Великой Победы. Потому, наверное, и жизнь свою он проживает так же, победителем, стараясь наполнить каждый свой день радостью и добром. И судьбы иной не хочет. Родился юбиляр в станице Переясловской. Родные и учителя пророчили ему будущее, связанное со сценой. Николай, говорили они, непременно должен стать артистом. Ведь как поет! Голос его с детства звучал на сцене. Но Жиленко после окончания школы поступил в медицинский, стал терапевтом, а затем врачом-наркологом. Он уже много лет работает в районной поликлинике, спасая жизни людей от страшного недуга, ведет активную профилактическую работу. Николая Владимировича уважают в коллективе, ценят, как грамотного специалиста, верного товарища и хорошего семьянина. Он по-прежнему является активным участником всех ветеранских мероприятий, дарит станичникам радость исполнением своих лирических, задушевных песен.

Его любимая песня «Я люблю тебя, жизнь!» Именно она звучала в актовом зале райбольницы в день его рождения. Здесь собрались коллеги Николая Владимировича. Сюда пришли почествовать юбиляра и.о. главы Брюховецкого района Сергей Ганжа, председатель райсовета ветеранов Любовь Редька, председатель ветеранской организации поселения Галина Богданович и специалист администрации Брюховецкого поселения Лариса Сердюкова, главный врач больницы Александр Киселев, представители профсоюзной и ветеранской организаций медучреждения. Они сказали Николаю Владимировичу Жиленко много теплых и добрых слов поздравлений, вручили цветы, подарки и пожелали юбиляру крепкого здоровья, активного долголетия, успехов в любимых делах, душевного согласия и радости от каждого прожитого дня.

Татьяна Городова, зампредседателя райсовета ветеранов

Возврат к списку