Вениамин Кондратьев открыл первый муниципальный центр единоборств

Открытие первого в регионе Центра единоборств прошло сегодня  в станице Брюховецкой. В ближайшие годы такие комплексы появятся во всех муниципалитетах края.

– Активные мальчишки и девчонки должны проводить время здесь, а не на улицах. И пусть не все станут великими спортсменами. Спорт – это, прежде всего, здоровье, сила духа и уважение к сопернику. Именно такая молодежь нам и нужна, с такими качествами, – отметил Вениамин Кондратьев.

Традиционную «красную ленту» губернатор Краснодарского края разрезал вместе с главой муниципалитета Владимиром Мусатовым и юными спорстменами, которые ждали этого момента с нетерпением.

Вениамин Кондратьев осмотрел спортивный комплекс. На возведение и оборудование здания площадью около 1,5 тыс. кв. метров было направлено порядка 66 млн. рублей из краевого и муниципального бюджетов. Спортивный комплекс разработан с учетом всех требований и включает в себя просторный тренировочный зал с трибунами на 150 человек, тренажерный зал, душевые, раздевалки, тренерские комнаты. Занятия будут проводится здесь по наиболее популярным видам единоборств: дзюдо, вольная борьба, самбо, рукопашный бой, карате.

После Вениамин Иванович посетил строящийся рядом плавательный бассейн, ввод в эксплуатацию которого намечен на конец текущего года. По словам главы Брюховецкого района Владимира Мусатова, в планах на ближайшее время - заменить износившееся покрытие беговых дорожек и зрительские трибуны стадиона «Атлант».

- Сегодня вы модернизируете Ваш спортивный кластер: стадион, Центр единоборств уже есть, в скором времени откроет свои двери новый бассейн – это и есть современная Брюховецкая. Главное – продолжать наращивать темп и не останавливаться на достигнутом, -  акцентировал глава края.

Возврат к списку