Глава Брюховецкого района Владимир Мусатов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Владимир Викторович посетил избирательный участок, расположенный в здании штаба казачества в станице Брюховецкой. Здесь он принял участие в голосовании по поводу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Глава оценил организацию выборов. Он подчеркнул, что голосование проводится в течение недели для того, чтобы обеспечить безопасность каждого гражданина, пришедшего на участок.

«Голосование в течение недели, безусловно, позволит избежать больших скоплений людей и снизить любые риски распространения коронавируса. На участках приняты все меры безопасности. Это и обязательное ношение масок, перчаток, регулярная санитарная обработка помещений, соблюдение социальной дистанции, термометрия», - отметил глава муниципалитета.

В Брюховецком районе 25 июня открылись все 33 избирательных участка, в том числе мобильные пункты открыты на придомовых территориях. В списки участников голосования по поправкам в Конституцию РФ внесены более 42 тысяч человек. Более 6 тысяч заявок на голосование поступило от жителей, желающих проголосовать на дому.

Члены избирательной комиссии, наблюдатели и волонтёры следят за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Всем выдаются маски и перчатки. Важным пунктом проведения голосования также остаётся соблюдение социальной дистанции.

Основной день голосования назначен на 1 июля. Но отдать свои голоса брюховчане могут с 25 июня. Заполнить бюллетени можно будет как в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00, так и на открытом воздухе.

Возврат к списку