Штормовое предупреждение

По данным прогнозной информации, поступившей из Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, 29 и 30 мая 2020 года ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.  На территории Брюховецкого района прогнозируется выпадение около 38 мм осадков.
В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны ЧС и происшествия, связанные с:
    - повреждением и разрушением  кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций;
    - повреждением транспорта, увечьями людей из-за повала деревьев, веток и рекламных щитов;
    - затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП;
    - выходом из строя объектов жизнеобеспечения;
    - повышением уровня рек и подтоплением низменных участков.

Убедительная просьба соблюдать осторожность, убрать или закрепить легкие предметы на придомовой территории, которые могут быть сорваны порывами ветра, ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефонам:
- в Единую дежурную диспетчерскую службу – 112, 34-609;

Возврат к списку