Продолжается прием заявлений на ежемесячную денежную выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет
Управление социальной защиты населения в Брюховецком районе с 20 мая текущего года начало прием заявлений на ежемесячную денежную выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет.
Право на выплату имеют семьи, у которых доходы не превышают 11 107 рублей на человека (величина прожиточного минимума для детей, установленного в Краснодарском крае за 2 квартал предыдущего года). Размер выплаты составит 5 319 рублей 50 копеек.
Напоминаем, заявление для назначения ежемесячной выплаты может быть подано следующим образом:
- в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг https://gosuslugi.ru (далее ЕПГУ);
- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
- непосредственно в управление социальной защиты населения по месту жительства (пребывания);
- посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.
При подаче заявления непосредственно в управление социальной защиты населения заявитель предоставляет паспорта родителей, свидетельства о рождении детей и СНИЛС.
Заявление подается по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ.
Других документов прилагать к заявлению не нужно. Управление социальной защиты населения будет запрашивать необходимые документы в государственных органах через межведомственное взаимодействие.