Инспекторы ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей»

Главная задача педагога и родителя – научить ребенка соблюдать правила дорожного движения.

Во всех общеобразовательных учреждениях уделяется особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и ведется это ежедневно.

В рамках 1 этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» инспекторы ГИБДД посетили детские сады и школы Брюховецкого района. В ходе беседы инспекторы рассказали об основных правилах дорожного движения для пешеходов, какие существуют светофоры, для чего необходимо детское автокресло и самое главное – наличие световозвращающих элементов на одежде. Мальчишки и девчонки активно принимали участие в беседе и закрепили свои знания на практике.

За время проведения мероприятия личным составом ОВДПС ГИБДД ОМВД России по Брюховецкому району составлено 44 постановления об административных правонарушениях по ч.3 ст.12.23 КРФоАП – нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД.

Инспекторы ГИБДД и ДПС призывают соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России

по Брюховецкому району

ст.лейтенант полиции

Т.В.Кийко

Возврат к списку