В Брюховецком районе завершаются мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду

На сегодняшний день все многоквартирные дома к зиме готовы, работы по капитальному ремонту общедомового имущества уже завершены. За время подготовки к осенне-зимнему периоду проверены и подготовлены к эксплуатации все котельные, а их в районе 50. В котельных по мере необходимости осуществлен текущий ремонт насосов и электрооборудования, проверены измерительные приборы в котельных, частично отремонтирована изоляция теплотрассы.

Готовность теплосетей в районе 93 %, из 27 километров в порядок приведены 25, еще идут работы по улице Садовой в станице Брюховецкой и в поселке МКК. Электросети готовы к эксплуатации на 95 %, подстанции готовы на 100 %.

В рамках подготовки к отопительному периоду, продолжается капитальный ремонт водопроводных сетей. В Брюховецком сельского поселении полным ходом идет ремонт сети водоснабжения хутора Гарбузовая Балка (11 км), после работы начнутся в хуторе Поды (1,7 км). В Переясловском сельском поселении до конца 2019 года будет заменено более 2 километров сетей, работы идут по улицам Комсомольская, Гоголя, Северная, Железнодорожная, Набержная и Красная). В хуторе Киновия Чепигинского сельского поселения произвели замену водонапорной башни.

Всего же на подготовку жилищно-коммунального хозяйства Брюховецкого района к новому отопительному сезону в этом году потратят 45,5 млн. рублей, 16,8 млн. рублей из них выделены из краевого бюджета, 11,6 – из местного, 4,3 – из средств обслуживающих организаций, еще 12 млн. рублей – средства Фонда капитального ремонта.

Возврат к списку