Брюховецкая команда РГО приняла участие во втором этапе образовательного проекта «Школа безопасности»

В рамках образовательного проекта «Школа безопасности -2019» — победителя грантового конкурса РГО в республику Кабардино-Балкария приехали представители 10 молодежных клубов Русского географического общества, члены РГО, а также индивидуально заявившиеся участники из 7 регионов России, прошедшие конкурсный отбор. Среди участников проекта - активисты Брюховецкого местного отделения русского географического общества.

В первый день команда разбила палаточный лагерь на территории высокогорного парадрома «Чегем». В этот же день участники проекта в сопровождении инструкторов прошли вдоль скалистой полки со страховочным снаряжением маршрут виа-феррата.

На следующий день участникам проекта удалось побывать в верховья Чегемского ущелья, посетить родовую усадьбу Кулиевых, совершить поход к истоку руки Чегем - леднику Шаурту, а также подняться к подножию 80-метрового водопада Абай - Су. 

В третий день активисты брюховецкого местного отделения РГО вместе с командой отправились в Безенгийское ущелье, где с ними провели занятия по основам работы с альпинистским снаряжением и оказанию первой помощи спасатель международного класса. Там же ребята будут совершать походы и восхождения, а также посещать скальные занятия.

Итоги образовательного проекта "Школа безопасности" будут известны уже совсем скоро. Их подведут 23 июля в Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

Возврат к списку