Заседание рабочей группы по вопросам водоснабжения прошло в Брюховецком районе

13 марта в Брюховецком районе состоялось выездное совещание комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по проблемам и перспективам развития систем водоснабжения и водоотведения на территории муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Жилищиков, представители министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, администрации Брюховецкого района, главы сельских поселений, руководители водоснабжающих организаций Брюховецкого района.

Участники совещания осмотрели построенные и введенные в эксплуатацию объекты водоснабжения в Новоджерелиевском и Чепигинском сельских поселениях, а также оценили качество воды по различным параметрам, в том числе по цветности. Кроме этого, законодатели осмотрели территорию в Переясловском поселении, где будет выполнен капитальный ремонт артезианской скважины и пообщались с жителями.

После, в администрации района состоялось расширенное заседание, в ходе которого обсуждались проблемы и перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения на территории Брюховецкого района. Одним из вопросов заседания была реализация регионального проекта «Чистая вода».

Заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам строительства и жилищно коммунального хозяйства Иван Жилищиков подчеркнул необходимость принятия исчерпывающих мер для обеспечения качественной питьевой водой жителей Брюховецкого района, а также заверил, что все существующие в муниципалитете проблемы с водоснабжением взяты на контроль как краевыми депутатами, так и депутатами местного самоуправления.

Возврат к списку