В станице Новоджерелиевской торжественно открыли две спортивных игровых площадки
Многофункциональные спортивные площадки построены по улицам Комсомольской и Красной в станице Новоджерелиевской в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». На обустройство общественных территорий израсходовано 6,3 миллиона рублей.
Безусловно, это значимое событие для всего района. Теперь и новоджерелиевцы могут с пользой проводить свободное время, повышать свои физические способности и открывать новые спортивные таланты.
Площадки оснащены баскетбольными щитами, стойками для игры в волейбол и воротами для мини-футбола. Площадки защищена водонепроницаемым покрытием.
С долгожданным событием односельчан поздравила глава поселения Ольга Ткаченко:
- Сегодня всем понятно, что физкультура и спорт - важнейшие составляющие здоровья человека. - Не случайно в стране возродили комплекс ГТО. А для того, чтобы спорт развивался, мы стараемся создавать условия для занятий.
Присутствующая на торжественном мероприятии депутат Государственной Думы Наталья Боева поздравила новоджерелиевцев и подарила местным спортсменам футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи.