В 2019 году в программе «Формирование комфортной городской среды» будет участвовать 51 населенный пункт края

Вениамин Кондратьев поручил муниципалитетам своевременно подготовить документацию для успешной реализации проекта на Кубани.

Выполнение масштабной программы обсуждалось сегодня на расширенном планерном совещании в Краснодаре.

Глава региона напомнил, что в этом году в проекте участвует 41 муниципалитет. До конца года будут благоустроены 92 объекта, в том числе два парка.

Об итогах работы доложил руководитель краевого министерства ТЭК и ЖКХ Александр Волошин. По его словам, к качеству реализации проекта претензий нет, но не везде соблюдаются сроки. В большинстве муниципалитетов готовность объектов составляет от 87 до 95%. Ейск, Хадыженск и Сочи отстают от графика.

Вениамин Кондратьев обратился к главам территорий за разъяснениями. Губернатору доложили, что в Хадыженске работы планируется завершить 10 декабря. Там идет благоустройство парка на территории, которая была подтоплена в результате ЧС в октябре.

– Для города это принципиально важно. Мы готовы вам помочь. Хадыженску нужна новая городская среда. Зеленая зона там уже есть, но надо ее облагородить и сделать парк, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Сочи и Ейске работы планируется закончить в двадцатых числах декабря.

– Нам важно самих себя не подвести. Если понадобится помощь – говорите. Нам нужны конкретные дела и результаты. К концу года жители должны получить благоустроенные территории, за которые они голосовали, – резюмировал глава региона.

Александр Волошин сообщил, что в следующем году для участия в программе отобран 51 населенный пункт.

– До 10 декабря территории утвердят проекты и смогут приступить к торгам. Если не успеют, мы перенесем их на последующие годы, – проинформировал министр.

Губернатор отметил, что в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет выделено 1,5 млрд рублей. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все муниципалитеты должны освоить выделенные средства и выполнить работы в установленный срок.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку