Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с 81-летием со дня образования региона

В этот день в 1937 году было принято постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

– Примите сердечные поздравления с 81-й годовщиной со дня образования Краснодарского края. Щедрая житница России, великая труженица, Кубань сегодня – один из опорных регионов нашей страны, – подчеркнул губернатор.

Он также добавил, что День Краснодарского края – это повод для гордости и благодарности тем, кто посвятил свою жизнь развитию Кубани.

– Низкий поклон ветеранам! 75 лет назад они ценой своей жизни освобождали Кубань от немецко-фашистских захватчиков, а после в тяжелейших условиях отстраивали наши города и станицы заново. Сегодня наш дружный многонациональный край – территория больших возможностей, и в этом есть заслуга каждого из вас, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сегодня во всех 44-х муниципальных образованиях пройдут праздничные концерты, молодежные акции, выставки, конкурсы и спортивные соревнования. В учебных заведениях состоятся тематические уроки.

Основной краевой праздник пройдет в Краснодаре 14 сентября в Музыкальном театре. В нем примет участие губернатор региона Вениамин Кондратьев. Программа мероприятия включает в себя экспозицию о достижениях Краснодарского края в различных сферах и отраслях «Кубань сегодняшнего дня», церемонию награждения государственными федеральными и краевыми наградами, а также выступление творческих коллективов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку