На «Казачьем острове» начались сборы казачьей молодежи Брюховецкого района
Сегодня на территории музейно-туристического комплекса «Казачий остров» стартовали 4-х суточные учебно-полевые сборы с допризывной казачьей молодежью Брюховецкого районного казачьего общества.
Учебно-полевые сборы ежегодно проводятся с допризывной казачьей молодежью станичного и хуторских казачьих обществ, студентами Брюховецкого аграрного колледжа и Брюховецкого многопрофильного техникума, а также учащимися Переясловской спецшколы. В этом году они продлятся по 7 сентября.
Молодые казаки пройдут огневую, строевую, физическую, тактическую, конную, медицинскую и инженерную подготовку.
Военно-полевые сборы проходят на «Казачьем острове» в седьмой раз, и с каждым годом количество желающих попасть сюда все больше.