Волонтеры Победы по всей стране раздадут Георгиевские ленточки

Во всех субъектах Российской Федерации 24 апреля Волонтеры Победы дадут старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Добровольцы выйдут на улицы, площади и скверы своих городов, чтобы раздать символ воинской славы и уважения к истории страны.

В акции по всей стране будет задействовано порядка 30 000 добровольцев Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Помимо самой ленты каждый желающий получит листовку с информацией об истории Георгиевской ленты и о том, как ее рекомендуется носить.

Раздача ленточек продлится в городах России до 9 мая.

Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Партнером и одним из главных организаторов акции с 2015 года является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В 2017 году свыше 28 тысяч добровольцев раздали около 3 миллионов Георгиевских ленточек по всей стране.


Возврат к списку