Госавтоинспекторы Брюховецкого района выявили факт незаконного хранения наркотиков

В ходе осмотра автомобиля 47-летнего жителя Тимашевского района полицейские обнаружили и изъяли более килограмма конопли.

При несении службы на автодороге Краснодар-Ейск для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции Брюховецкого района остановили автомобиль под управлением 47-летнего жителя Тимашевского района.  

В ходе осмотра транспортного средства на заднем сиденье правоохранители обнаружили и изъяли мешок с частями растений по внешним признакам схожих с коноплей.

Проведенная экспертиза установила, что изъятые растения являются наркосодержащими, массой более 1100 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что обнаружил на берегу реки кусты дикорастущей конопли, оборвал их и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Брюховецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба Отдела МВД России

по Брюховецкому району

Возврат к списку