Полицейские Брюховецкого района раскрыли угон автомобиля по горячим следам
С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району обратился местный житель. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что, решил продать свою машину и разместил объявление об этом на транспортном средстве. Через некоторое время ему позвонил потенциальный покупатель. Во время встречи злоумышленник попросил поехать за рулем выставленной на продажу машины в соседний район, чтобы оценить ее технические характеристики. Во время движения автомобиль заглох. Тогда покупатель попросил продавца толкнуть машину, а сам остался за рулем. Когда мотор вновь заработал, злоумышленник скрылся, оставив владельца автомобиля на дороге.
Со слов потерпевшего сотрудниками полиции составили ориентировки на розыск и задержание угнанного автомобиля и предполагаемого преступника.
На одной из улиц Выселковского района полицейские заметили мужчину, который стоял на обочине около разыскиваемого автомобиля.
В отделе полиции ранее судимый 27-летний житель Брюховецкого района признался в содеянном. Молодой человек пояснил, что угнал автомобиль, чтобы покататься.
В настоящий момент отделением дознания Брюховецкого района в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.