ВНИМАНИЕ!!! МЫШЕВИДНЫЕ ГРЫЗУНЫ

В настоящее время популяция грызунов находится в фазе массового размножения. Отмечается заселение озимого рапса, на многолетних травах на отдельных полях численность жилых нор достигает 4000 на 1га, открываемость нор-40%. Высокая численность в стациях резерваций, на пропашно - технических культурах.
Ожидается дальнейший подъём численности, который сохранится в осенне-зимний период и будет характеризоваться интенсивным размножением и расселением, в первую очередь, на посевы озимых культур.
Задача сельхозпроизводителей - сдержать массовое размножение мышевидных грызунов и повреждение всходов озимых колосовых культур.
При складывающейся ситуации с мышевидными грызунами следует срочно приступать к проведению защитных мероприятий, строго соблюдать применения родентицидов, приманки раскладывать на полях вручную, строго в норы грызунов.
На всходах озимых колосовых обработки проводить в начале заселения, повторные через 10-14 дней.
Со списком разрешенных пестицидов можно ознакомиться на сайте https://rsc23.ru/projects/zashchita-rasteniy/.

Возврат к списку