Всероссийский Экомарафон!

В период с 15 марта по 25 мая 2019 года при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подаридерево.рф в муниципалитетах Краснодарского края пройдет Всероссийский Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».

22 апреля 2019 года акция пройдет в Брюховецком районе.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами края.

Приглашаем всех жителей и гостей Брюховецкого района принять участие в акции. Для этого необходимо собрать ненужную макулатуру и организовать ее доставку на территорию МКУ «Аварийно-спасательный отряд», по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Красная, 209 а, или обратиться в администрацию своего сельского поселения.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций – гарантирована конфиденциальная утилизация!

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить.

НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры). Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3. Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не целесообразна экологически, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.

Возврат к списку