Я соблюдаю ПДД!
В центральном парке станицы Брюховецкой автоинспектор совместно с волонтерами отдела по делам молодежи администрации МО Брюховецкий район провели акцию «Я соблюдаю ПДД!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на мототранспорте.
Полицейский напомнил ребятам об обязанностях водителей мотоциклов, пассивных средствах защиты.
В завершении мероприятия дорожный полицейский вручил несовершеннолетним памятки «Мототранспорт и несовершеннолетний».
Госавтоинспекция напоминает, что управление двухколесным мототранспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере до 15 000 рублей; за езду без мотошлема нарушителю грозит штраф в размере 1500 рублей.
Уважаемые родители, не приобретайте своим детям мототранспортом, не подвергайте их жизни опасности!
Инспектор ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России
по Брюховецкому району
ст.лейтенант полиции Т.В.Кийко