Главный документ в жизни — с особым почётом: полиция Брюховецкого района вручила паспорта юным гражданам России

В Брюховецком районе прошло торжественное мероприятие, которое для шести школьников станет одним из самых запоминающихся событий в жизни. В День России сотрудники ОМВД России по Брюховецкому району совместно с «Движение первых» и Отделом по делам молодежи администрации муниципального образования организовали церемонию вручения главного документа гражданина — паспорта.

В торжественной обстановке, под звуки гимна Российской Федерации, юные жители района получили свои первые паспорта. Стражи порядка поздравили ребят с важным жизненным рубежом, напомнив, что с получением паспорта на них ложится не только почётное звание гражданина великой страны, но и большая ответственность — за свои поступки, за будущее своей малой родины и всей России.

Сотрудники полиции акцентировали внимание на том, что быть гражданином — значит уважать закон, чтить традиции, быть патриотом и не оставаться равнодушным к чужой беде.

Представитель Общественного совета при Отделе Юлия Жадан пожелала школьникам смело ставить высокие цели, активно участвовать в жизни района и страны, развиваться и верить в свои силы.

Пресс-служба ОМВД России по Брюховецкому району

Возврат к списку