В Брюховецком районе женщина ответит в суде за ложный донос

Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

По данным следствия, обвиняемая заключила договор с микрофинансовой организацией и взяла в кредит 7 тысяч рублей.  Когда пришло время отдавать долг, женщина написала заявление в полицию о том, что займ не брала, а договор якобы оформлен без ее участия.
Однако при проведении проверки ее показания не подтвердились. Установлено, что злоумышленница лично обращалась в микрофинансовую организацию, а затем совершила заведомо ложный донос о совершении мошенничества.
Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району

Возврат к списку