Брюховецкие кинологи-полицейские показали детям мастерство и выучку служебных собак

В рамках акции каникулы с Общественным советом кинологи Отдела МВД России по Брюховецкому району совместно с представителем Общественного совета при Отделе Павлом Лобойко встретились со школьниками МБОУ ООШ №6 им. М.В. Масливец.
Ребята не мало удивились появлению сотрудников полиции и немецкой овчарки, которая очень сдержанно вела себя в присутствии большого количества детей. Служебная собака по кличке Иста четко выполняла команды кинолога Максима Дроздова, вызывая восхищенные взгляды и неподдельный интерес детей своей выучкой.
Инспектор-кинолог Максим Дроздов рассказал юным зрителям о деятельности кинологической службы, которая включает розыск и конвоирование преступников, проверку подозрительного багажа, поиск оружия, наркотических и взрывчатых веществ.
Также полицейские провели беседу с ребятами по вопросам противодействия терроризма и экстремизма. Ученикам довели алгоритм действий в случае обнаружения подозрительных предметов: сумок, телефонов или пакетов, найденных в общественных местах. В таких случаях необходимо незамедлительно сообщать о случившемся в правоохранительные органы. Нельзя приближаться к предметам или переносить их в другое место, так как это может быть опасно.
В завершение мероприятия ребята сфотографировались с овчаркой Истой и конечно же не упустили возможность погладить ее.  

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району

Возврат к списку