Брюховецкие полицейские и общественники провели акцию «Студенческий десант»

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД Росси по Брюховецкому району совместно с представителем Общественного совета при Отделе Станиславом Онищенко провели для студентов Брюховецкого аграрного колледжа день открытых дверей.
Начальник отделения по работе с личным составом Борис Филинский рассказал ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам. В ходе беседы, подполковник полиции обратил внимание на социальные гарантии, которыми обеспечиваются сотрудники, а также разъяснил о деятельности добровольных дружин и правилах вступления в них.  После, с ребятами провел беседу председатель первичной ветеранской организации при Отделе полковник милиции в отставке Александр Пашенько, об истории органов внутренних дел в Брюховецком районе, работе в правоохранительной сфере, верной службе на благо Родины. В завершении своего выступления пожелал ребятам крепкого здоровья и сообщил о недопустимости проявления деструктивного поведения в обществе, курения и распития спиртных напитков. Также в ходе мероприятия ребят ознакомили со спецификой работы экспертов. Студентам продемонстрировали содержимое служебного чемодана и рассказали о видах экспертиз, которые делает экспертно-криминалистическое подразделение полиции.
В завершении мероприятия кинолог Иван Жуковин рассказал ребятам о том, как полицейские несут службу совместно со своими питомцами. Лейтенант полиции пояснил, что служебные собаки обучаются и специализируются на обнаружение наркотиков, задержание преступников, поиске взрывчатых веществ и взрывных устройств. Затем полицейскими была организована познавательная экскурсия,  кинологи познакомили студентов со своими питомцами, которые без труда продемонстрировали свой опыт по поиску тренировочного вещества с запахом наркотического средства, а также  взрывчатых веществ. В завершении мероприятия студенты поблагодарили правоохранителей за интересную встречу.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку