Отделением дознания Отдела МВД России по Брюховецкому району передано в суд уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью

В дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району поступило заявление от местного жителя о том, что ему причинены телесные повреждения металлической арматурой в виде ушибленной раны теменно-височной области.
Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший в своем домовладении совместно с обвиняемым 54-летним местным жителем распивали спиртные напитки, в последующем между последними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого обвиняемый, взяв в руки металлическую арматуру причинил хозяину домовладения телесные повреждения в затылочную область. Согласно проведенной экспертизе, полученные потерпевшим телесные повреждения квалифицированы, как причинение легкого вреда здоровью.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому по п. «в» ч. 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.    

Возврат к списку