Брюховецкие полицейские подвели итоги профилактической акции "Здоровый образ жизни"

Цель данного мероприятия – популяризация здорового образа жизни,  недопущение употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, безрецептурных медицинских препаратов.
Инспекторами ОПДН совместно с социальными педагогами во всех  учебных учреждениях Брюховецкого района проведены профилактические лекции на антинаркотическую и антиалкогольную тематику: «Наркотики. Административная и уголовная ответственность за употребление, хранение, сбыт», «Скажи наркотикам нет», «Мы за здоровый образ жизни», «О вреде алкоголя и табака на организм человека», «О вреде курительных смесей», «О здоровом образе жизни».
           Ежедневно в период проведения акции в вечернее и ночное время проводились рейдовые мероприятия по местам концентрации молодежи с целью выявления подростков, находящихся в наркотическом, токсическом или алкогольном опьянении. При посещении по месту жительства несовершеннолетних и неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете в ОПДН Отдела МВД России по Брюховецкому району проводились профилактические беседы о  пользе спорта,  о здоровом образе жизни и о пагубном воздействии алкоголя, наркотических, токсических, психотропных и дурманящих средств на организм. По месту жительства проверено 11 родителей и 22 несовершеннолетних, состоящих на учете ОПДН.
    В ходе мероприятий составлено 4 административных протокола по ст. 20.20 КРФоАП «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». Выявлено 2 несовершеннолетних, нарушивших «детский закон».

Пресс-служба Отдела МВД России
по Брюховецкому району

Возврат к списку