В Отделе МВД России по Брюховецкому району состоялось очередное заседание Общественного совета

На заседании присутствовали: врио начальника ОМВД России по Брюховецкому району  подполковник полиции Бутяев Алексей Анатольевич, заместитель начальника ОМВД России по Брюховецкому району подполковник внутренне службы Фурсов Евгений Алексеевич, заместитель начальника ОУУП и ПДН майор полиции Рогожкин Виктор Андреевич, командир ОВ ДПС ОМВД России по Брюховецкому району майор полиции Минченко Артем Владимирович. Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Брюховецкому району Мартыненко Евгения и  члены Общественного совета.
Врио начальника Отдела Бутяев Алексей Анатольевич  поприветствовал участников мероприятия. После чего командир ОВ ДПС ОМВД России по Брюховецкому району майор полиции Минченко Артем Владимирович рассказал присутствующим об иностранных регистрационных знаках автомобиля в Брюховецком районе.
           - До начала года у нас не было четко прописано, какой транспорт участвует в международном движении, какой должен быть зарегистрирован в России. Но с начала этого года вступил в силу закон о регистрации транспортных средств. И в итоге некоторые автовладельцы оказались вне закона. Дело в том, что они пользовались льготным законодательством соседних государств для ввоза автомобилей. Но, вот беда, не захотели действовать в соответствии с российским законодательством, хотя намеревались использовать машины именно в России. А по закону владелец такого транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение десяти дней со дня ввоза на территорию России на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете на территории России. Грубо говоря, некий российский гражданин стал собственником машины, которая стоит на учете в Армении. Казалось бы, и бог с ним, но нет. Дело в том, что до недавнего времени в этой республике действовали льготные правила растаможивания машин. Они не соответствовали международным договорам. По сути, купив за бесценок машину в Армении и поставив там ее на учет, автовладелец пользовался безграничными правами. Далее заместитель начальника ОУУП ОМВД России по Брюховецкому району майор полиции Рогожкин Виктор Андреевич пояснил, что в последнее время всё большее внимание общественности и правоохранительных органов привлекает бытовая преступность. Конфликты в семье всё чаще стали выходить за рамки обычных семейных споров и ссор и перерастать в ситуации, опасные для жизни и здоровья. Мелкие передряги в семье перерастают в серьезные проблемы. Доходит до угроз, побоев, несущих тяжелые психологические и физические травмы. Насильственная  преступность  в семье – одна из наиболее распространенных и социально опасных форм агрессии. В целях профилактики насилия в отношении женщин, детей и подростков на территории Брюховецкого района ежегодно проводятся оперативно-профилактические операции «Профилактика», «Профилактика- Быт», «Подросток»
Также были подведены итоги взаимодействия полиции и представителей Общественного совета в рамках мероприятий, проводимых правоохранителями. Руководством Отдела с положительной стороны отмечена активность и инициативность общественников.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку