Отдел МВД России по Брюховецкому району информирует

Отдел МВД России по Брюховецкому району разъясняет порядок продления срока временного пребывания иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации:
В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, с 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации. Для этого им необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Брюховецкому району с заявлением, составленным в произвольной форме.
Гражданам, прибывшим на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, также в том случае, если он уже истек.
Гражданам, прибывшим на территорию Российской Федерации Россию  в порядке требующем получение визы, будет продлен срок действия визы, независимо от цели въезда в Россию. Для этого им необходимо обратиться в УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, д. 266 (контактные телефоны для предварительной записи:   8(861)255-25-99, 8(861)224-33-05)). Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен. Для продления обращаться в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Брюховецкому району (контактный телефон для предварительной записи: 8(86156)34977).
Иностранным граждан, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного документа.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку