Полицейские Брюховецкого района по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району обратился местный житель и сообщил о том, что в селе Бейсугском мужчина пытался угнать его автомобиль.  
Сотрудники полиции выехали на место происшествия, владелец автомобиля был на месте. Потерпевший примерно описал злоумышленника. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и  входе по дворового обхода задержали подозреваемого.
По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 21-летнего мужчину.  
В отделе полиции молодой человек пояснил, что угнал автомобиль, чтобы доехать домой, а после планировал вернуть транспортное средство на место.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Брюховецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения». Санкции данной статьи  предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Ведется следствие.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку