В Отделе МВД России по Брюховецкому району состоялось очередное заседание Общественного совета

В здании Отдела Брюховецкому району состоялось очередное заседание Общественного совета. В начале мероприятия руководители выразили слова благодарности в адрес общественников за активное участие в проведении акций и мероприятий, организованных Отделом.  
      По первому вопросу выступил начальник полиции Отдела МВД России по Брюховецкому району А.А. Бутяев.
За истекшее полугодие 2019 года на территории Брюховецкого района на улицах и других общественных местах за минувший период Отделом было раскрыто 147 тяжких преступления, 6 из которых были совершены в прошлых годах. Так же органами внутренних дел были достигнуты положительные результаты в сферах борьбы с оборотом оружия и наркотиков. Алексей Анатольевич отметил, что за последнее время так же увеличилось доверие граждан к органам правоохранительной власти, что конечно огромный плюс в работе полицейских.
Вторым вопросом, рассмотренным на заседании Общественного совета стала подростковая преступность. О ней присутствующим доложила врио начальника ОПДН Наталья Мартынова. Она сообщила, что первое полугодие 2019 подростками было совершено 4 преступления. Так же подростками в этом году было допущено 30 правонарушений административного характера. На данный момент на учете в ОПДН стоит 37 человек, 24 в этом году с учета уже сняты. Отделом по делам несовершеннолетних ведется постоянная кропотливая работа с молодежью и их родителями. Только за последнее полугодие инспекторами ОПДН было проведено 159 профилактических мероприятий. С третьим вопросом по набору кандидатов в органы внутренних дел выступил начальник ОРЛС Борис Филинский. Некомплект на данный период составляет 21 человек. Только за минувшее полугодие из Отдела убыло 32 человека, 20 из которых ушли на пенсию. Много вакансий сейчас в ДПС, ППС, отделы следствия и дознания Сейчас органами внутренних дел ведется активная работа по привлечению на службу молодежи, приглашаются ребята отслужившие в армии, окончившие средние профессиональные и высшие учебные заведения.
На заседании так же было отмечено повышение числа дорожно-транспортных происшествий, в связи с которыми сейчас принимаются особые меры контроля, а в первую очередь ОМВД России по Брюховецкому району было увеличено количество патрулей на трассах, для уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба Отдела МВД  России по Брюховецкому району.

Возврат к списку