Полицейские Брюховецкого района организовали экскурсию для дошкольников

Сотрудники ОМВД России по Брюховецкому району при поддержке представителя  Общественного совета при отделе Николая Попова организовали ознакомительную экскурсию для воспитанников детского сада «Кубаночка».  
Началось мероприятие со знакомства ребят с кинологической службой. Инспектор-кинолог Иван Греков рассказал дошкольникам о несении службы полицейскими-кинологами, о том, как они: отбирают, дрессируют, воспитывают и обучают своих четвероногих напарников. После беседы для ребят было самое интересное - это демонстрация выучки служебных собак. Четвероногие товарищи без труда находили спрятанные имитаторы взрывчатых и наркотических веществ, но особый восторг у детей вызвала демонстрация задержания «преступника».
На мероприятие был приглашён эксперт-криминалист отдела Дмитрий Кузьменко. Дети узнали, что экспертом-криминалистом называют специалиста, который собирает и исследует улики с места совершённого преступления, выявляет следы, оставленные преступником. Такая работа требует аккуратности и усидчивости, любознательности и исследовательских способностей. Дмитрий Кузьменко продемонстрировал детям свой чемодан криминалиста и рассказал о том, для каких целей используются приспособления из него.
Также воспитанникам детского сада эксперт показал, как производится дактилоскопирование, и разъяснил необходимость этой процедуры, а после желающие детишки смогли оставить свои отпечатки на дактилоскопической карте.
В завершении мероприятия Общественник Попов Николай Николаевич и воспитатель детского сада «Кубаночка»  Боровкова Нина Николаевна в беседе с ребятами пожелали им в первую очередь крепкого здоровья и всегда стремиться к получению новых знаний.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку