В Брюховецком районе завершено уголовное дело о краже

Следственным отделением Отдела МВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего приезжего из соседней республики  по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В полицию обратился местный житель с сообщением о краже. Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что из гаража его домовладения пропали бензокоса, алюминиевая кастрюля и автомобильный насос.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь не далеко от места совершения преступления, обратили внимание на молодого человека, с похищенными предметами. Для дальнейшего разбирательства 25-летнего мужчину доставили в отдел полиции.
При дальнейшей проверке установлена причастность задержанного еще к  одной  краже имущества из гаража, совершенной ранее. Общий ущерб потерпевшим составил более 5 тысяч рублей.
Похищенные предметы были изъяты  у подозреваемого и возвращены владельцам.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой  обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба  Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку