В Брюховецком районе завершено расследование уголовного дела о краже

Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденное в отношении 68-летнего жителя станицы Брюховецкой по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что находилась в магазине, когда у нее пропал кошелек с денежными средствами в размере более 6 тысяч рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и изучили записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в помещении торгового зала.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители составили ориентировку с приметами предполагаемого злоумышленника и передали ее всем дежурным нарядам полиции. На одной из улиц станицы сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Для дальнейшего разбирательства гражданина задержали и доставили в отдел полиции. Часть похищенных денежных средств полицейские изъяли у подозреваемого и вернули законной владелице.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Информация предоставлена Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку