В Брюховецком районе за кражу осуждена местная жительница

В производстве следственного отделения ОМВД России по Брюховецкому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летней местной жительницы, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
С сообщением о краже из нежилого домовладения в дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила прибывшим на место происшествия полицейским, что в данном домовладении она не проживает, но периодически приезжает с проверкой. Прибыв с очередным визитом, она не обнаружила на месте бензинового триммера, детского автомобильного кресла, хлебопечки и металлической решетки. Общий ущерб потерпевшей составил более 4 тысяч рублей.
Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили, что проникновение в домовладение было совершено через окно.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемой преступницы. Ей оказалась 32-летняя жительница хутора Красная поляна. Сотрудники полиции задержали подозреваемую по месту ее проживания. При осмотре домовладения задержанной сотрудники полиции обнаружили похищенное имущество, изъяли его и вернули законной владелице.
С утвержденным обвинительным заключением материалы уголовного дела были направлены ⬬¬¬¬ суд. Учитывая собранные следствием доказательства, обвиняемая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления. Ей назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Информация предоставлена следственным отделением Отдела МВД России по Брюховецкому району.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку