Более 30 полицейских обеспечили общественный порядок в период празднования православного праздника Крещение Господня
В период празднования православного праздника Крещение Господня сотрудники Отдела МВД России по Брюховецкому району несли службу в усиленном режиме. Стражи правопорядка дежурили в 6 храмах района.
Для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей района были задействованы более 30 сотрудников Отдела МВД России по Брюховецкому району, а также представители общественных формирований правоохранительной направленности (10 казаков, 26 представителей народных дружин, 4 работника частных охранных организаций). При осуществлении контрольно-досмотровых мероприятий в местах проведения богослужений и религиозных обрядов были организованы кинологические обследования с 3 служебными собаками.
В рамках общественного контроля представители Общественного совета при Отделе МВД России по Брюховецкому району проверили порядок несения службы полицейскими во время праздничных мероприятий. Общественники обратили внимание на опрятный внешний вид правоохранителей, вежливое отношение к гражданам и добросовестное исполнение служебных обязанностей во время обеспечения охраны общественного порядка. Также активисты проверили наличие у полицейских жетонов и служебных удостоверений.
Замечаний со стороны представителей общественности не поступило. Работа сотрудников полиции оценена положительно.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.