В Брюховецком районе местному жителю предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения

Следственным отделения ОМВД России по Брюховецкому району  находилось уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя в возрасте 22 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
С сообщением о нападении в дежурную часть полиции обратилась работница одного из офисов центра по выдаче займов станицы Брюховецкой.  Женщина пояснила полицейским, что находилась на рабочем месте, когда в  офис вошел неизвестный мужчина. Злоумышленник, угрожая ей ножом, потребовал выдать ему все имеющиеся денежные средства из кассы. После того, как женщина сказала, что денег нет, так как прошла инкассация,  он скрылся в неизвестном направлении.  
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, просмотрели камеры наблюдения, установленные в офисе, после чего  установили личность подозреваемого. Составленную ориентировку на розыск предполагаемого преступника передали всем дежурным нарядам полиции.
В течение некоторого времени в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый преступник был задержан и доставлен в Отдел полиции.
В настоящее время обвиняемому предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой им статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку