В Брюховецком районе завершено уголовное дело об незаконном сбыте наркотиков

Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району завешено уголовное дело по статье 228.1 части 3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору».
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о том, что двое жителей района причастны к незаконному сбыту наркотических средств на территории района. После проведенной проверки информация подтвердились.
В ходе проводимого оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками ОНК ОМВД России по Брюховецкому району было задержано 2 граждан, сбывших наркотическое средство «каннабис» (марихуану) массой 2,19 граммов, которые после совершенного сбыта наркотического средства, были задержаны на месте преступления и в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.


Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку