28.02.2007
Дата изменения: 12.07.2010 16:17:26
Количество показов: 2155
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БРЮХОВЕЦКИЙ РАЙОН от 28.02.2007 № 257
Во исполнение Федерального закона от 29 декабря 2006 года №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», распоряжения главы администрации Краснодарского края от 02 февраля 2007 № 66-р «Об обеспечении порядка в сфере игорного бизнеса на территории Краснодарского края» и в целях обеспечения порядка в сфере игорного бизнеса п о с т а н о в л я ю:
1. Образовать районную межведомственную комиссию по обеспечению порядка в сфере игорного бизнеса на территории муниципального образования Брюховецкий район и утвердить ее состав (Приложение №1)
2. Утвердить Положение о районной межведомственной комиссии по обеспечению порядка в сфере игорного бизнеса на территории муниципального образования Брюховецкий район.
3. Рекомендовать Отделу внутренних дел Брюховецкого района (Сопов), межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации №4 по Краснодарскому краю в Брюховецком районе (Бойко), Территориальному отделу территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском районах (Марциновский) организовать в установленном законодательством порядке проведение контрольных проверок всех игорных заведений, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования Брюховецкий район на предмет соответствия требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации, Краснодарского края.
4. Районной межведомственной комиссии по обеспечению порядка в сфере игорного бизнеса на территории муниципального образования Брюховецкий район (Хилько) еженедельно информировать департамент инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края о проделанной работе.
5. Признать утратившим силу постановление главы муниципального образования Брюховецкий от 10 мая 2005 года №607 «О муниципальной комиссии по игорному бизнесу».
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Глава муниципального образования
Брюховецкий район А.Г.Коновалов
Приложение № 1
к постановлению главы муниципального образования
Брюховецкий район
Брюховецкий район
от 28.02.2007 № 257
СОСТАВ
районной межведомственной комиссии по обеспечению порядка
в сфере игорного бизнеса на территории муниципального образования Брюховецкий район
Хилько
Виктор Николаевич
|
- заместитель главы муниципального образования Брюховецкий район, руководитель управления по строительству, ЖКХ и транспорту, председатель комиссии;
|
Бойко
Галина Дмитриевна
|
- заместитель руководителя межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации №4 по Краснодарскому краю в Брюховецком районе, заместитель председателя комиссии (по согласованию);
|
Гожая
Наталья Владимировна
|
- ведущий специалист управления экономики, прогнозирования, потребительской сферы и торговли администрации муниципального образования Брюховецкий район, секретарь комиссии;
|
|
Члены комиссии:
|
Сопов
Александр Семенович
|
- начальник Отдела внутренних дел Брюховецкого района (по согласованию);
|
Образцова
Ирина Николаевна
|
- заместитель начальника территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском районах (по согласованию);
|
Сиденко
Алексей Геннадьевич
|
- государственный инспектор Северо-Кавказского межрегионального управления по электро-технологическому, экологическому и атомному надзору (по согласованию);
|
Буряк
Евгений Геннадьевич
|
- начальник государственного противопожарного надзора по Брюховецкому району;
|
Найденов
Вячеслав Анатольевич
|
- начальник межрайонного оперативно-розыскного отдела по налоговым преступлениям (Тимашевский, Брюховецкий, Калининский районы) оперативно-розыскной части №7 подчиненной ГУВД Краснодарского края (по согласованию);
|
Полищук
Ольга Владимировна
|
- руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Брюховецкий район;
|
Колот
Юрий Николаевич
|
- главный архитектор района, руководитель управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Брюховецкий район.
|
|
|
Заместитель главы муниципального образования
Брюховецкий район, руководитель управления
по строительству, ЖКХ и транспорту В.Н.Хилько
Приложение № 2
к постановлению главы муниципального образования Брюховецкий район
от 28.02.2007 № 257
Положение
о районной межведомственной комиссии по обеспечению порядка
в сфере игорного бизнеса на территории муниципального образования Брюховецкий район
1. Общие положения
1.1. Районная межведомственная комиссия по обеспечению порядка в сфере игорного бизнеса на территории муниципального образования Брюховецкий район (далее – Комиссия) создана для осуществления координации деятельности контролирующих органов, обеспечивающих порядок в сфере игорного бизнеса на территории муниципального образования Брюховецкий район.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.
2. Основные задачи Комиссии
2.1. Формирование базы данных об объектах игорного бизнеса, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования Брюховецкий район.
2.2. Координация деятельности контролирующих органов, обеспечивающих порядок в сфере игорного бизнеса на территории муниципального образования Брюховецкий район.
2.3. Рассмотрение предложений контролирующих органов о приведении в соответствие с действующим законодательством деятельности игорных заведений на территории муниципального образования Брюховецкий район.
2.4. Осуществление контроля за выполнением мероприятий в части пресечения нарушений, незаконной деятельности субъектов игорного бизнеса, расположенных на территории муниципального образования Брюховецкий район.
2.5. Рассмотрение обращений и жалоб игроков, населения в установленном действующим законодательством порядке.
3. Основные функции Комиссии
3.1. Выработка мероприятий по проверке объектов игорного бизнеса, расположенных на территории муниципального образования Брюховецкий район, с целью контроля за соблюдением действующего законодательства субъектами игорного бизнеса, предупреждению и пресечению нарушений в их деятельности.
3.2. Выработка предложений по улучшению организации работы объектов игорного бизнеса, предупреждению и пресечению нарушений в их деятельности.
3.3. Взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Краснодарского края, контролирующими, надзорными, правоохранительными органами по вопросам осуществления контроля за деятельностью субъектов игорного бизнеса.
3.4. Взаимодействие с организациями и учреждениями по вопросам, относящимся к деятельности объектов игорного бизнеса.
4. Полномочия Комиссии
4.1. Комиссия имеет право запрашивать и получать от органов исполнительной власти, контролирующих, надзорных, правоохранительных органов информацию, необходимую для выполнения функций и поставленных перед ней задач.
4.2. Комиссия имеет право приглашать на свои заседания представителей органов власти, представителей контролирующих, надзорных и правоохранительных органов, предприятий, учреждений и организаций, в том числе и общественных.
4.3. Комиссия имеет право создавать постоянные и временные рабочие группы, руководимые членами Комиссии. При необходимости к деятельности рабочих групп могут привлекаться (по согласованию) представители различных организаций и ведомств, независимые эксперты.
5. Организация деятельности Комиссии
5.1. Деятельностью Комиссии руководит председатель Комиссии, который непосредственно подотчетен главе муниципального образования Брюховецкий район и несет ответственность за выполнение задач, возложенных на Комиссию.
5.2. Непосредственный контроль за реализацией решений, принимаемых Комиссией, осуществляет ответственный секретарь Комиссии. В своей деятельности ответственный секретарь подотчетен председателю Комиссии.
5.3. Привлечение членов Комиссии к ее работе, участию в мероприятиях, проводимых Комиссией, принятию решений Комиссии, производится в соответствии с регламентом работы Комиссии.
5.4. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Комиссии.
6. Регламент работы Комиссии
6.1. Заседания Комиссии проводятся председателем Комиссии, а в его отсутствие заместителем председателя Комиссии.
6.2. Предложения по плану работы Комиссии предоставляются членами Комиссии секретарю для обобщения. Секретарь Комиссии разрабатывает обобщенный план работы Комиссии и предоставляет на утверждение председателю Комиссии.
6.3. Председатель Комиссии утверждает повестку заседания, представляемую ответственным секретарем Комиссии, и список приглашенных на заседание Комиссии. По поручению председателя Комиссии список приглашенных может утверждаться заместителем председателя Комиссии.
6.4. Заседания Комиссии протоколируются. Протоколы оформляются секретарем Комиссии в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания.
6.5. По отдельным вопросам, рассмотренным на заседании Комиссии, могут приниматься специальные решения, оформляемые отдельными документами.
6.6. Решения Комиссии оформляются в срок не более трех рабочих дней с даты его принятия и утверждаются председателем Комиссии.
6.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии, ведение делопроизводства Комиссии, подготовку заседаний Комиссии и оперативных совещаний, ведение протоколов Комиссии, подготовку документов Комиссии, подготовку проектов обращений Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.
6.8. В случае необходимости решения конкретных вопросов, требующих детальной проработки, создаются рабочие группы Комиссии, возглавляемые членами Комиссии. Создание рабочих групп, утверждение их персонального состава, привлечение к их деятельности независимых экспертов осуществляется на основании решения председателя Комиссии.
6.9. Руководители рабочих групп докладывают председателю комиссии о выполненной работе, по итогам проведенной работы комиссией принимается решение по каждому конкретному вопросу.
6.10. В случае необходимости получения экспертной оценки по конкретным вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, Комиссией могут приглашаться экспертные коллективы.
Заместитель главы муниципального
образования Брюховецкий район,
руководитель управления по
строительству, ЖКХ и транспорту В.Н.Хилько
Дата изменения: 12.07.2010 16:17:26
Количество показов: 2155